| Modelo | MX-E500 |
| Ano de fabricação | |
| Potência nominal | 500 W (Watts) |
| Torque do motor | 21 Nm |
| Tipo de Bateria | Bateria de lítio-níquel-manganês-cobalto (NMC) |
| Motor elétrico | Motor sem escovas de montagem central |
| Velocidade máxima de rotação do motor | 830 RPM (rotações por minuto) |
| Potência máxima | 700 W (Watts) |
| Sistema de refrigeração | Resfriamento passivo |
| Capacidade da bateria | 7,5 Ah (Ampere-hora) |
| Tensão do carregador | Corrente alternada (CA): 100-240 B |
| Tensão de entrada do carregador | Corrente contínua (CC): 42 B / 3 A |
| Potência do carregador | 126 W (Watts) |
| Tempo de carregamento de até 100% | 150 min (minutos) |
| Chassi (material) | Liga de alumínio 6061 |
| Guidão (material) | Liga de alumínio 6061 |
| Distância entre eixos | 685 milímetros |
| Tamanho do pneu dianteiro/traseiro | 14” |
| Diâmetro do disco de freio dianteiro | Ø160 mm |
| Diâmetro do disco de freio traseiro | Ø140 mm |
| Freio dianteiro | Freio hidráulico |
| Freio traseiro | Freio hidráulico |
| Suspensão dianteira | Amortecimento de óleo |
| Suspensão traseira | Amortecedor de mola |
| Distância ao solo | |
| Corrente | 410 |
| Altura do assento | 490 milímetros |
| Peso seco | 19,2 kg (quilogramas) |
A APOLLINO é uma fabricante líder especializada em motocicletas off-road, com o objetivo de expandir sua rede globalmente. Junte-se à nossa fantástica equipe. Receba orçamentos instantâneos e faça pedidos de produtos de alta qualidade.
Entre em contato conosco hoje mesmo para se juntar a nós no caminho da inovação e explorar o emocionante mundo das aventuras off-road.